Главная - Российская Федерация - Новости - Представители пилотных площадок проекта «ЭтНик:ПроДвижение» собрались в Москве на обучающий семинар

Представители пилотных площадок проекта «ЭтНик:ПроДвижение» собрались в Москве на обучающий семинар

Представители 16-ти этнокультурных некоммерческих организаций из восьми федеральных округов России собрались в Москве на двухдневный обучающий семинар по моделированию марафона региональных событий с объединяющим WOW-эффектом. 14-15 сентября представители данных НКО детально изучат составляющие марафона региональных событий, на практике разберут особенности проведения мероприятий с WOW-эффектом и познакомятся с технологиями формирования стратегии развития и продвижения социальных проектов.

Занятия проведут эксперты в области медиапродвижения и проектного творчества ― директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений Евгения Михалёва, директор Нижегородской общественной организации содействия социальному развитию (НРОО) «Служение-НЭКСТ» Алла Балашова, специалист по развитию НКО, эксперт международных межправительственных и благотворительных организаций, тренер-консультант Мехти Ализаде, координатор проектов Ассамблеи народов России и Ресурсного центра в сфере национальных отношений Юлия Ондар и руководитель пресс-службы Ассамблеи народов России и Ресурсного центра в сфере национальных отношений Анжелика Засядько.

Для участия в данном этапе Всероссийского проекта «ЭтНик:ПроДвижение» вместо заявленных ранее 12-ти в качестве пилотных площадок по рекомендации экспертного совета было выбрано 16 организаций. В сентябре и октябре данные НКО проведут в своих регионах различные полномасштабные мероприятия с общим WOW-эффектом. Например, уже объявлен приём заявок на Первый краевой фестиваль современной этнической культуры #Этноconnect в Ставропольском крае, в Республике Татарстан готовится фестиваль «Вместе мы едины» с конкурсом творческих работ, круглыми столами, мастер-классами и итоговым гала-концертом в Доме народного творчества Нижнекамска, а в Приморском крае ― праздник дружбы «Детский Сабантуй» для детей и подростков участников этнических коллективов.

Проект «ЭтНик:ПроДвижение» является комплексной программой, направленной на повышение уровня профессиональных компетенций и формирование сообщества единомышленников ― лидеров и активистов этнокультурных социально ориентированных некоммерческих организаций. Проект является продолжением программы «ЭтНик» и реализуется Ассамблеей народов России и Ресурсным центром в сфере национальных отношений при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.